ercas.die agentur

Team

Wir haben eine klare Idee davon, was wir tun –
und wir tun es gerne.

Wir können uns auf einander verlassen. Und wir vertrauen darauf, dass jeder mit seinen besonderen Fähigkeiten seinen Teil zum großen Ganzen beiträgt.
Dabei sind wir vielfältig, kreativ und jeder von uns ist einzigartig. Manchmal haben wir auch echt verrückte Ideen.
Für unsere Kunden kratzen wir auch mal etwas tiefer im (Mist)haufen, um die richtig dicken Würmer/Ergebnisse herauszuholen.

Eben ein bisschen wie bei einem Hühnerhaufen.

😃 🐔 Hühner frei lassen

Ulf
Schoedel

CEO / Geschäftsführender Gesellschafter

+49 9131 81288-150

ulf.schoedel@ercas.de

Marcus
Schickert

Art Director

+49 9131 81288-0

marcus.schickert@ercas.de

Oliver
Wiesenberg

Web Developer

+49 9131 81288-0

oliver.wiesenberg@ercas.de

Claudia
Thielemann

Art Director

+49 9131 81288-0

claudia.thielemann@ercas.de

Matthias
Roth

Web Developer

+49 9131 81288-0

matthias.roth@ercas.de

Heike
Heller

HR Manager

+49 9131 81288-281

heike.heller@ercas.de

Tina
Klimbacher

IT / Content Manager

+49 9131 81288-0

tina.klimbacher@ercas.de

Jonas
Schumann

Web Developer

+49 9131 81288-0

jonas.schumann@ercas.de

Matthias
Mautner

Art Director

+49 9131 81288-0

matthias.mautner@ercas.de

Maik
Scheler

Auszubildender Programmierung

+49 9131 81288-0

maik.scheler@ercas.de

Katja
Greiffenhagen

Web Developer

+49 9131 81288-0

katja.greiffenhagen@ercas.de

Lennart
Radtke

Auszubildender Design

+49 9131 81288-0

lennart.radtke@ercas.de

Jana
Erbel

Project Manager

+49 9131 81288-0

jana.erbel@ercas.de

Johann
Trasch

Online Redakteur Content

+49 9131 81288-0

johann.trasch@ercas.de

Bernie
Smith

Web Developer

+49 9131 81288-0

bernie.smith@ercas.de

Med
Ramouz

Web Developer

+49 9131 81288-0

med.ramouz@ercas.de

Anna
Schaller

Auszubildende Programmierung

+49 9131 81288-0

anna.schaller@ercas.de

Thilo
Kieser

Auszubildender Programmierung

+49 9131 81288-0

thilo.kieser@ercas.de